PDF

Envoyer par mail

Envoyer par mail


Séparés par des virgules

Présentation des élus

 

 Robert GRIMAUD

 MAIRE de FONBEAUZARD, Délégué à la Communauté Urbaine du Grand Toulouse, 

 

  Michel CORBIERE

1er Maire-adjoint, responsable de la commission vie associative, et de la commission communication et représentant à la commission appel d'offres.


Virginie HOYER

2ème Maire-adjointe, Responsable de la commission du centre communal d'action sociale (C.C.A.S) et représentante aux commissions culture, communication, appel d'offres et bâtiments/terrains de sport.

 

 Serge LASSERRE

3ème Maire-Adjoint, Responsable des cérémonies commémoratives et de la commission bâtiments/terrain de sport. Correspondant défense et représentant aux commissions appel d'offres et communication.

 

Géraldine BOENNEC

4ème Maire-Adjointe, responsable de la commission éducation/petite enfance/enfance et jeunesse et représentante aux commissions appel d'offres et communication.

Florence MORET

5ème Maire-Adjointe, responsable de la commission urbanisme/voirie/développement durable et représentante aux commissions appel d'offres et communication

 

Jean-François GIL

 6ème Maire-Adjoint, en charge du logement/de l'emploi/transport et intercommunalité et représentant à la commission C.C.A.S.

 

Patrice GRAFFOULIERE

 Conseiller délégué à la commission culture, représentant à la commission et représentant aux commissions bâtiments/terrains de sport et communication.

Francis OULES

Conseiller délégué à la commission communication et représentant aux commissions vie associative et appel d'offres

 

 

 

 

Philippe BESSETTE

Conseiller municipal représentant à la commission vie associative.

 

Sonia CAPELLE

Conseillère municipale représentante aux commissions C.C.A.S. et éducation/petite enfance/enfance et jeunesse

 

Myriam COSTES

Conseillère municipale représentante à la commission éducation/petite enfance/enfance et jeunesse.


Bernard CRAYSSAC

Conseiller municipal représentant à la commission vie associative.

 

Mickaël DELAUNE

Conseiller municipal représentant aux commissions éducation/petite enfance/enfance et jeunesse et bâtiments/terrains de sport.

 

Nadine DEVILLERS

Conseillère municipale représentante aux commissions éducation/petite enfance/enfance et jeunesse et Culture.

Paulette

PIQUEMAL

Conseillère municipale représentante à la vie associative

 

Christelle GOURGUES

Conseillère municipale représentante aux commissions urbanisme/voirie/développement durable et communication.

 

Nadine

MAYSSAL CATALANO

Conseillère municipale représentante à la commission urbanisme/voirie/développement durable.

Emmanuel Munoz

Conseiller Municipal représentant aux commissions: vie associative et bâtiments/terrains de sport.

 

Cornelia SCHATZ

Conseillère municipale. Représentante à la commission culture.

 

Jean-Jacques Selle

Conseiller Municipal représentant aux commissions : vie associative, bâtiments/terrains de sport, urbanisme/voirie/développement durable

André VILLATE

Conseiller municipal, Représentant aux commissions municipales : culture et C.C.A.S.

- Liste des 348 sénateurs : https://www.senat.fr/senateurs/senatl.html

- Le député de la 5ème circonscription de la Haute-Garonne : Jean-François PORTARRIEU   

- Conseillers départementaux : Sandrine FLOUREUSSES et Victor DENOUVION